Download detaillierte Ergebnisliste [2,1 MB / PDF]

Ergebnisse Das Härteste im Norden (5-27-5)

Platz Name Verein AK / Pl. Run Bike Run Endzeit
1Michael Raelert TG triZack Rostock M40 / 1 18:22 1:09:22 19:03 1:46:47
2Frank Reimann RSC Lüneburg - Triathlon M40 / 2 20:04 1:11:51 21:36 1:53:31
3Matthias Schulz FIKO M35 / 1 19:35 1:15:55 20:51 1:56:21
4Mario Lieseke LTV Genthin M45 / 1 21:44 1:14:34 23:45 2:00:03
5Cornelius Wermann TriSport Schwerin M40 / 3 20:37 1:17:48 22:22 2:00:47
6Martin Hackmann LTC Berlin M50 / 1 21:00 1:19:08 21:33 2:01:41
7Martin Müller Eckernförder MTV M35 / 2 20:39 1:19:00 23:22 2:03:01
8Hendrik Klein Rostocker Kanu Club M40 / 4 23:05 1:17:05 24:52 2:05:02
9Frank Druska TV 06 Thalmässing M50 / 2 21:49 1:19:09 24:35 2:05:33
10Til Puhlmann TSV Rostock Süd M20 / 1 21:11 1:27:17 24:32 2:13:00
11Benjamin Schock Laufpark Stechlin e.V. M35 / 3 21:05 1:26:00 26:14 2:13:19
12Gerrit-Jan Klok MC-Pirate e.V. M45 / 2 23:53 1:21:38 28:02 2:13:33
13Volker Beyer TSV Timbuktu Süd M40 / 5 23:27 1:26:48 24:10 2:14:25
14Stefan Koch Luhdener SV - Triathlon M50 / 3 24:05 1:25:07 26:19 2:15:31
15Torsten Baumert Neu Thulendorf M55 / 1 23:33 1:26:07 26:10 2:15:50
16Eike Liefke HSG Uni Greifswald W25 / 1 24:47 1:23:39 27:34 2:16:00
17Andreas Millat TC FIKO Rostock M55 / 2 24:05 1:28:13 25:13 2:17:31
18Michael Klewer Tri Fun Güstrow M40 / 6 25:18 1:30:23 24:10 2:19:51
19Lukas Klöpfel RT 202 M40 / 7 22:51 1:32:05 26:57 2:21:53
20Stefan Puhlmann Graal-Müritz M40 / 8 22:59 1:32:14 26:42 2:21:55
21Paul Pehlgrim Team Erdinger alkoholfrei M25 / 1 22:29 1:35:52 24:27 2:22:48
22Lars Pospischil TC-Fiko Rostock M50 / 4 24:12 1:30:50 28:01 2:23:03
23Kathrin Lampe SKV Müritz W40 / 1 24:32 1:29:07 30:15 2:23:54
24Arvid Reiter TSV Schleswig M25 / 2 21:49 1:37:05 26:55 2:25:49
25Sabine Lengert Berlin W50 / 1 28:22 1:30:10 30:05 2:28:37
26Michael Boden LSV Teterow M45 / 3 25:51 1:35:54 27:01 2:28:46
27Thomas Neufeld DJK Weiden M55 / 3 24:00 1:39:57 25:18 2:29:15
28Marco Ihling Team Erdinger alkoholfrei M50 / 5 25:12 1:39:35 26:26 2:31:13
29Anke Klewer TSV Quellenhaupt Bornhöved W40 / 2 26:35 1:37:01 28:34 2:32:10
30Alexandra Puhlmann Graal-Müritz W40 / 3 26:31 1:38:35 29:21 2:34:27
31Rory Hansen De Has un de Swinegel M40 / 9 26:33 1:38:32 29:23 2:34:28
32Rupert Helbig LG Göttingen M55 / 4 25:49 1:45:52 30:51 2:42:32
33Andre Wedemeier De Has un de Swinegel M45 / 4 27:33 1:44:20 30:49 2:42:42
34Maja Kröger Lc stolpertruppe berlin W50 / 2 31:13 2:09:40 36:53 3:17:46
35Hannes van Diepen Niederkassel M35 / 4 28:13 2:21:25 38:01 3:27:39
DNFAlexander Staack Emtv Eckernförde M35 / - 25:00 - - -
DNFDirk Holz PSV Rostock M35 / - 21:34 - - -


Ergebnisse Jedermann (2,5-14-2,5)

Platz Name Verein AK / Pl. Run Bike Run Endzeit
1Thomas Geyer HSV Neubrandenburg mOK / 1 10:57 41:38 12:50 1:05:25
2Christoph Haack Güstrow mOK / 2 11:26 42:47 11:34 1:05:47
3Erik Pagel Kritzmow mOK / 3 12:04 42:37 13:47 1:08:28
4Till Köster TG triZack Rostock mOK / 4 11:54 44:09 13:05 1:09:08
5Jens Nickel TG triZack Rostock mOK / 5 12:04 44:16 13:08 1:09:28
6Tom Schuknecht FIKO Rostock mOK / 6 11:56 48:09 13:45 1:13:50
7Thomas Bohnsack TC FIKO Rostock mOK / 7 12:20 49:33 13:49 1:15:42
8Heiko Schwanz Team Eurawasser mOK / 8 15:02 47:43 16:17 1:19:02
9Claudia Klok MC-Pirate e.V. wOK / 1 15:02 48:20 16:42 1:20:04
10Claudia Klein Rostock wOK / 2 14:17 51:07 15:03 1:20:27
11Thomas Harms TC FIKO Rostock mOK / 9 13:49 51:23 15:25 1:20:37
12Katharina Bohnsack TC FIKO Rostock wOK / 3 14:37 54:21 14:51 1:23:49
13Torsten Last HSG Uni Greifswald mOK / 10 13:07 55:34 17:36 1:26:17
14Andreas Stein Wöchentlicher Treff mOK / 11 13:51 55:57 16:58 1:26:46
15Jörg Rohwedder Palingen mOK / 12 15:18 54:20 17:23 1:27:01
16Chrischan Gottschlich Jatznick mOK / 13 16:07 53:24 20:08 1:29:39
17Maximilian Bohnsack Passin M16 / 1 12:53 1:00:18 17:12 1:30:23
18Ulf Markgraf Hoppenrade mOK / 14 15:56 56:33 20:03 1:32:32
19Ingo Karabinski DLRG OG Stralsund mOK / 15 17:19 54:53 21:18 1:33:30
20Gabriele Kreikenbohm SV Stahl Hennigsdorf wOK / 4 15:19 1:05:48 17:55 1:39:02


Ergebnisse Staffel (5-14-5)

Platz Name Läufer / Radfahrer Run Bike Run Endzeit
1Kaifudreamteam - Kaifu Tri Team Simone Latini / Lukas Kuntermann 18:48 1:04:04 18:55 1:41:47
2Ulli & Matze Ulrike Schomann / Matthias Sellnow 25:23 1:05:42 26:05 1:57:10
3Team Matilda Martin Grugel / Ivo Diedrich 24:03 1:21:09 24:15 2:09:27
4Baby&Baby Sofie Jhnig / Sven Kruse 24:19 1:28:09 24:58 2:17:26
5Krosse Duathleten Philipp Henning / Helena Dreke 23:26 1:30:38 24:07 2:18:11
6Mutter, Vater, Kind Julia Koch / Andreas Scherff 31:53 1:53:42 33:56 2:59:31

Search

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.