Platz Name Verein AK / Pl. Swim Bike Run Endzeit
1Andreas Raelert Rostock M40 / 1 9:12 29:58 15:45 54:55
2Markus Liebelt TG TriZack Rostock M30 / 1 10:03 30:00 16:05 56:08
3Vytas Vasilevicius HQ MNC NE Szczecin M40 / 2 11:10 32:29 16:59 1:00:38
4Tim Sonnenburg Tri-Sport Lübeck M35 / 1 10:36 31:49 18:56 1:01:21
5Chris-Marvin Scheffler SC Neubrandenburg M16 / 1 9:38 34:26 18:22 1:02:26
6Daniel Rackwitz Sportorthopädie Hofmann M30 / 2 12:49 30:46 19:57 1:03:32
7Christian Kittler SV Turbine Neubrandenburg M45 / 1 11:31 33:03 19:00 1:03:34
8Leon Thiel TC FIKO Rostock M16 / 2 9:24 34:23 20:00 1:03:47
9Pepe Raasch SC Neubrandenburg M16 / 3 9:28 36:05 18:55 1:04:28
10Marie Hauer TG Trizack W30 / 1 12:57 34:36 17:48 1:05:21
11Lisa Heisig SCN Triathlon W16 / 1 10:05 35:50 19:50 1:05:45
12Martin Haacker Tri-Fighters M40 / 3 12:19 35:03 18:28 1:05:50
13Danny Smuskewicz SC Neubrandenburg M40 / 4 12:40 34:30 18:46 1:05:56
14Natascha Duske SC Neubrandenburg W18 / 1 9:36 35:57 20:42 1:06:15
15Reyk Dollfuß LKK Racing Team M45 / 2 11:23 33:45 21:19 1:06:27
16Chris Martin Tri Sport Schwerin M45 / 3 13:38 33:27 19:28 1:06:33
17Jonas Keese Schwerin M25 / 1 14:10 35:07 17:37 1:06:54
18Emilia Dimmer SC Neubrandenburg W16 / 2 10:27 37:32 19:08 1:07:07
19Jana Millat TC FIKO Rostock W18 / 2 10:07 37:40 19:32 1:07:19
19Patrick Paul Laufgruppe Schwerin M35 / 2 13:24 36:13 17:42 1:07:19
21Maik Ulke Tri Fun Güstrow M45 / 4 12:39 34:31 20:30 1:07:40
22Madlen Nehring SC Neubrandenburg W40 / 1 11:23 36:10 20:10 1:07:43
23Thomas Geyer HSV Neubrandenburg M35 / 3 13:31 34:42 19:35 1:07:48
24Tobias Banczyk SG 03 Triathlon M40 / 5 14:08 34:40 19:35 1:08:23
24Andreas Millat TC FIKO Rostock M55 / 1 12:00 35:22 21:01 1:08:23
26Nele Zimmer SC Neubrandenburg W16 / 3 10:42 37:13 20:47 1:08:42
27Gerrit-Jan Klok MC-Pirate e.V. M45 / 5 12:51 35:05 20:54 1:08:50
28Christian Schönke Trisport Schwerin M30 / 3 13:04 37:18 18:43 1:09:05
29Pit-Morris Pinnow Rostock M25 / 2 12:47 36:56 19:24 1:09:07
30Stephan Quest Rostock M35 / 4 11:00 37:42 20:32 1:09:14
31Steffen Kluck TC FIKO Rostock M40 / 6 11:28 37:41 20:26 1:09:35
32Martin Semdner Schaalsee Fitness M35 / 5 13:28 35:18 20:59 1:09:45
33Johannes Wurm Rostock M25 / 3 11:45 38:06 20:35 1:10:26
34Maik Waldburger Ruppiner Triathlon Verein M40 / 7 13:03 37:57 19:42 1:10:42
35Marcel Seidel Team City Sport M35 / 6 14:31 34:56 21:42 1:11:09
36Eike Liefke HSG Uni Greifswald W25 / 1 12:27 35:22 23:24 1:11:13
37Werner Nussbaumer RSC Auto Brosch Kempten M60 / 1 12:25 37:32 21:21 1:11:18
38Jörg Hohmann Team Erdinger M50 / 1 11:55 37:39 21:56 1:11:30
39Anke Lakies VfL Oldesloe W50 / 1 13:02 37:37 21:03 1:11:42
40Ronny Klein SV Pastow M45 / 6 14:18 36:15 21:12 1:11:45
41Michael Fischer TG TriZack Rostock M40 / 8 11:30 37:43 23:18 1:12:31
42Filip Dietze Potsdam M20 / 1 12:07 39:34 21:13 1:12:54
43Torsten Will TC-FIKO M45 / 7 13:13 36:49 22:56 1:12:58
44Christoph Haack Güstrow M35 / 7 14:37 38:44 19:41 1:13:02
45Thorben Lorenzen JustTriii M30 / 4 13:48 36:51 22:25 1:13:04
46Holger Warnecke SV Pastow M50 / 2 10:57 40:04 22:17 1:13:18
47Marco Wiedenhofer Tri Endurance Germany M45 / 8 - - 1:13:19 1:13:19
48Thomas Lipski Treptower SV Berlin M30 / 5 11:40 40:15 21:27 1:13:22
48Mario Rudnick TC FIKO Rostock M50 / 3 12:30 41:24 19:28 1:13:22
50Jens Schultz Trisport Schwerin M45 / 9 12:11 38:33 22:52 1:13:36
51Till Fischer HSG Uni Greifswald M45 / 10 15:15 37:38 20:47 1:13:40
52Thomas Neufeld DJK Weiden M55 / 2 14:43 39:16 19:44 1:13:43
53Manfred Bäcker HSG Uni Greifswald M55 / 3 15:06 39:31 19:33 1:14:10
54Sven-Erik Rosenow TC FIKO Rostock M50 / 4 13:22 39:18 22:02 1:14:42
55Torsten Last Rostock M55 / 4 12:45 39:40 22:19 1:14:44
56Anke Klewer TSV Quellenhaupt Bornhöved W40 / 2 12:55 39:06 23:27 1:15:28
57Michael Glöckner SG 03 Ludwigslust Triathlon M50 / 5 14:23 38:16 22:51 1:15:30
58Erhard Pöhl Tri Fun Güstrow M55 / 5 15:43 37:34 22:20 1:15:37
59Maik Erdmann TC FIKO Rostock M30 / 6 15:08 39:07 21:51 1:16:06
60Ronald Kollmorgen Rostock M35 / 8 17:41 37:59 21:00 1:16:40
61Mario Vogt BSG Webasto M45 / 11 13:30 40:15 23:52 1:17:37
62Ulrike Schomann Trisport Schwerin W50 / 2 15:40 39:46 22:18 1:17:44
63Rene Koch Güstrow M50 / 6 17:53 37:16 22:48 1:17:57
64Heiko Schwanz Team EURAWASSER M45 / 12 13:07 38:59 26:15 1:18:21
65Enrico Selig Stäbelow M35 / 9 15:10 40:25 22:51 1:18:26
66Hajo Wissmann Tri Sport Stove M40 / 9 17:09 38:42 22:47 1:18:38
67Stefan Mehl Graal-Müritz M45 / 13 13:11 43:00 22:31 1:18:42
67Stefan Puhlmann Graal-Müritz M40 / 10 16:40 40:54 21:08 1:18:42
69Elke Schlempp TC FIKO Rostock W45 / 1 12:59 43:28 23:56 1:20:23
70Alexandra Puhlmann Graal-Müritz W40 / 3 15:35 41:36 23:18 1:20:29
71Sofie Jähnig Graal-Müritz W30 / 2 16:41 41:05 22:59 1:20:45
72Dominique Kahmann Rostock M35 / 10 13:23 41:22 26:18 1:21:03
73Claudia Klok MC-Pirate e.V. W45 / 2 13:54 40:11 27:12 1:21:17
74Andreas Nath Güstrow M45 / 14 15:00 39:52 26:26 1:21:18
75Sebastian Kürschner Güstrow M30 / 7 16:07 45:39 20:00 1:21:46
76Heinrich Brinkmeier HSG Uni Greifswald M60 / 2 13:36 44:02 26:24 1:24:02
77Michael Holst BSG Webasto M45 / 15 16:17 42:00 25:47 1:24:04
78Jens Ridder TC FIKO Rostock M50 / 7 13:22 47:31 23:24 1:24:17
79Johannes Dahl Rostock M35 / 11 18:19 41:42 24:31 1:24:32
80Ralf Thiele Rostock M50 / 8 - - 1:24:46 1:24:46
81Thomas Harms TC FIKO Rostock M55 / 6 17:27 43:10 24:14 1:24:51
82Michaela Stecher FIKO Rostock W45 / 3 16:05 45:40 24:08 1:25:53
83Jens Kiwall Stralsund M40 / 11 18:04 44:18 23:37 1:25:59
84Susanne Kugelmann Laufclub Greifswald W40 / 4 16:44 45:51 23:25 1:26:00
85Alfred Mahnke HSG-Uni Greifswald M70 / 1 17:37 42:05 26:42 1:26:24
86Michaela Giessler Bad Doberan W40 / 5 18:26 41:53 26:08 1:26:27
87Juliane Müller TC FIKO Rostock W45 / 4 16:24 45:27 24:39 1:26:30
88Annike Scheltz TG TriZack Rostock W25 / 2 10:58 42:29 33:15 1:26:42
89Birgit Starck TC FIKO Rostock W50 / 3 15:16 44:51 26:36 1:26:43
90Diethard Mielke HSG Uni Greifswald M55 / 7 15:07 46:45 24:55 1:26:47
91Frank Schmidt WOODSTOCK M35 / 12 15:44 46:14 27:01 1:28:59
92Maik Schröder Stralsund M35 / 13 17:58 45:49 25:37 1:29:24
93Bernd Kiel Schachgemeinschaft Güstrow-Tet M50 / 9 14:50 - 1:15:08 1:29:58
94Bernd Blaske FunRunners M40 / 12 21:02 43:52 26:13 1:31:07
95Tilo Stecher Lambrechtshagen M45 / 16 15:44 46:04 29:49 1:31:37
96Thomas Held FunRunners M40 / 13 17:45 47:36 27:45 1:33:06
97Christiane Müller PSV Wismar W50 / 4 18:11 49:23 26:15 1:33:49
98Kathrin Liebelt Trimali Sports W35 / 1 16:01 49:02 28:52 1:33:55
99Nadine Kosubek Graal-Müritz W35 / 2 17:18 50:47 26:41 1:34:46
100Jörg Steinberg keinen M55 / 8 18:18 48:44 28:03 1:35:05
101Peter Behrend TC Fiko M65 / 1 20:09 52:19 24:16 1:36:44
102Marco Zehm TC FIKO Rostock M45 / 17 17:21 47:48 32:02 1:37:11
103Felix Schwarz Güstrow M30 / 8 21:20 51:17 28:02 1:40:39

Search

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.